Album De Collection De Timbres

Lot # 1-1 France Colonies Françaises Collection Timbres Pa 14 Eipa 30 Albums Moc

Lot # 1-1 France Colonies Françaises Collection Timbres Pa 14 Eipa 30 Albums Moc   Lot # 1-1 France Colonies Françaises Collection Timbres Pa 14 Eipa 30 Albums Moc
Vente printemps - été 2018: découvrez + de 1.200 lots et collections de france et du monde entier. Lot n ° 1-1 france colonies françaises collection timbres pa 14 eipa 30 albums moc. Maison de négoce spécialiste de la collection de timbres poste.

Vous invitez à découvrir son catalogue de vente. La belle variété de lots proposés à prix nets vous permet de compléter vos collections ou même de réaliser des échanges dans votre club philatélique. Les revendeurs sur internet ou dans le salon sont également conviés à étudier les collections particulièrement et certains lots de multiples proposés aux prix attractifs. Possibilité de nous soumettre sur certains lots une offre inférieure. Nous attirons votre attention sur le fait que nos lots sont également offerts sur notre site internet, par l'intermédiaire de listes de vente par correspondance ...

Nous avons classé vos collections et inclus dans nos catalogues de ventes. Description du lot / lot description. Collection de timbres de france en 2 albums moc et des colonies françaises en 3 albums moc. Sur la note la présence d. Un eipa 30 bleu commémoratif signé, de 50 francs vertes que d.

Une variété intéressante de supplément renversé sur le timbre n ° 286 de madagascar cote 320 à l. Une partie de pages sont touchées par des rousseurs ainsi que les timbres qui sont dessus. Nous avons pris précautionneusement la quasi-totalité de la collection en photo pour que vous constatiez par vous même la qualité. Il en soit, il s. Une collection avec une belle succession de timbres qui permettent d.

Avancer dans votre collection à faire un tri. Nous vous invitons à consulter avec le lien ci-dessous les photos de cette collection. Merci dattendre lenvoi de la facture avant de votre paiement: les frais dexpédition seront calculés à ce moment là (frais postaux + frais demballage).

Cliquez ici pour découvrir l'intégralité de nos lots en vente. Merci dattendre lenvoi de la facture avant de faire votre paiement: vous devez calculer les frais dexpédition suivant vos demandes et les situations (regroupement d'objets). _gsrx_vers_836 gs 7.0.14 (836). L'article "lot # 1-1 france colonies françaises collection timbres pa 14 eipa 30 albums moc" est en vente depuis le mercredi 30 mai 2018.

Cet article est dans la catégorie "timbres \ france \ france \ neufs \ lots, collections" Le vendeur est "presidence-philatelie" et se trouve à vaulx en velin. Cet article peut être expédié dans le monde entier.